28 июня 2022

Охотнику в подарок

интересные аксессуары для охотника.
Если ваш друг, подруга или вторая половина заядлый охотник, то подарить презент, связанный с его или ее любым занятием, будет отличной идеей. Мы предлагаем немного уйти от банальных идей и рассмотреть аксессуары, которые помогут разнообразить и обогатить существующий арсенал владельца оружия.

Русскому характеру свойственно пренебрегать безопасностью: мы частно рискуем, не читаем инструкций, не пристёгиваем ремни и редко думаем о будущих трудностях, пока с ними не столкнемся. Поэтому предлагаем подумать о безопасности хотя бы других и подарить нехитрый спасательный набор. Российский, и пусть не смущает тот факт, что по более чем доступной цене, ведь главное внимание и намек того, что этот человек вам дорог. 

Сигнал охотника №3
+
Пусковое устройство к сигналу охотника (металл)
Фотография
Набор патронов используется для подачи сигналов рыбакам, охотникам, туристам и спасателям. Его можно использовать для отпугивания диких животных. В упаковке 15 ракет красного, зеленого и желтого цвета.
Сигнальные патроны стреляют вертикально вверх с помощью специального пускового устройства (который покупается отдельно). Сигнальные патроны изготовлены из алюминия. Патрон вкручивается в корпус пускового устройства. Запуск происходит посредством удара бойка о встроенную капсюлю. 

Следующий набор так и называется – подарочный.
 
Подарочный набор Faulhaber (11 манков)
Фотография
Это не набор духов и не набор гранат РПГ, как может показаться на первый взгляд. Это имитаторы звуков, которые привлечёт потенциальную цель охотника.

Электронные манки запрещены законом, но к данному набору ограничений нет и его использование носит абсолютно легальный характер. 

Faulhaber — известный оружейный австрийский бренд, начавший свою деятельность в 1912 году. Компания специализируется на разработке лучших манков не только в Европе, но и в мире. Особенность фирменных приманок заключается в особом материале, используемом при изготовлении изделий. Изначально использовалось дерево, но его заменили нанотехнологии, и сегодня в производстве классических монков компания использует специальный состав акустического пластика. Состав материала остается в секрете от конкурентов, так как бренд выпускает уникальные приборы, которые по характеристикам и точности в несколько раз превосходят аналоги, представленные другими брендами.

В комплекте идет манок Сойки, манок на кабана, на лесного голубя, 4 манка на Косулю: голос самки, голос встревоженной самки (в опасности), крик боли самки, испуганный крик олененка и другие манки. 

Фактически этого набора вполне хватит для привлечения половины популярных лесных обитателей. 

Перейдем к средствам для ухаживания за оружием. Этот подарок можно назвать универсальным.

Набор для чистки Beretta в чехле
Фотография

Премиальный бренд, который не стыдно презентовать. Компания Беретта получила свой статус не благодаря рекламе, а благодаря тому, что несколько веков ставило качество своей продукции во главу угла. Даже в самые тяжелые времена компания всегда следовала своему лозунгу – «все что называется Беретта – лучшее».

Новое масло (входит в комплект, 25 мл) прошло испытания на заводе Beretta и получило положительные отзывы специалистов компании.

Так же в комплекте:
• Шомпол составной, цельно алюминиевый, рукоять анатомически правильная;
• 3 ерша;
• Белая паста для ухода за чоками и ружьями 25 мл;
• 6 салфеток;
• Металлическая петля для протирки;
• Дорожный чехол из хлопка с застежкой-молнией;

Температурный диапазон от -50 до +55 градусов.

Если же у Вас есть пневматика, то следующий вариант подарка будет весьма кстати. Как минимум этот презент станет уже семейным развлечением.

Мишень Gamо Крыса металл
Фотография

Мишень Gamo дает возможность потренироваться перед настоящей охотой.  Универсальная металлическая мишень, предназначена для ведения стрельбы из пневматического оружия. Поставляется в комплекте с ниткой, которая дает возможность дистанционного поднятия мишени в рабочее состояние.

Но если вам хочется больше, и вы не против своего мини-тира, тогда вторая мишень, уже движущая, поможет вам с воплощением этой идеи  - Мишень Gamo движущаяся
Фотография

Занимательная движущаяся мишень от Gamo в виде оленя позволяет пострелять по двигающимся целям, ради удовольствия. Так же подходит для соревнований с друзьями, и отработке навыкам стрельбы. Рекомендуемая дистанция стрельбы от 10 до 20 метров.

В комплекте с мишенью идет шнур и четыре металлических крепления для установки изделия на любую основу.

Следующий подарок тоже из серии универсальных.

Наушники активные MSA Supreme Pro-X
Фотография

Охотничьи наушники – это непростые наушники. Одевая их, вы отлично слышите окружающий мир и своих собеседников, но когда нажимаете курок, то звук от выстрела с их помощью отлично поглощается, а значит не травмирует слух. Слабые звуки наушники, наоборот, усиливают, чтобы вы могли лучше ориентироваться в лесу. 
Время работы до 600 часов, а это значит их можно смело брать в длительный поход. Легко складываются, крепкие, т.к. дуга из пружинной стали, надежные и многофункциональные.

Им нестрашна непогода, они водонепроницаемые и даже если вы упадете в реку с лодки, то данные наушники легко выдержат до 1 метра глубины в течении получаса. 

Так же к ним можно подключать рацию, а это значит у вас будут свободны руки для оружия. Для меломанов предусмотрена возможность подключить мп3-плеер. Отключаются сами в автоматическом режиме, когда вы ими не пользуетесь. 

Обычно подсумки для патронов у охотников выглядят банально, но не в нашем случае. Брутальная, из натуральной кожи, сшита на века.

Подсумок Maremmano
Фотография

Глядя на этот подсумок, хочется достать старую английскую трубку и закурить.

Универсальная сумка эксклюзивного итальянского производства. Предназначен для переноски или хранения патронов и различных мелочей. Подходит для патронов разного калибра. Изготовлена из высококачественной коричневой кожи.

Компания Maremmano - эксклюзивный итальянский производитель аксессуаров из натуральной кожи и текстиля. Все изделия, в том числе этот подсумок, изготовлены вручную в итальянском городе Витербо. При производстве используются только материалы надежного качества и высокой прочности.

Уверены, любой из перечисленных подарков не будет пылиться на полке, все они заслуживают периодического использования. Все выше представленные аксессуары не надо ждать под заказ и их легко можно найти в салонах Кольчуги, которая является членом Союза оружейников.

Добавить в избранное
Поделиться

Мы в соцсетях


Комментарии

Написать
Рекомендуем: