19 января 2022

Анонс выставки Milipol

Выставка на которую попасть смогут не все

Мы уже упоминали о выставках гражданского оружия Shot Show и IWA Outdoor Classic и обязательно обсудим впечатления от них после их завершения. Но в оружейном мире есть и другие выставки, которые заслуживают внимания не меньше.

В мае 2022 года запланирована выставка национальной безопасности Milipol. Данная выставка специализируется на оборудовании и спецтехники для органов охраны правопорядка и служб безопасности, антитеррористических подразделений. В их числе автотранспортные средства, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, системы наблюдения, контроля и идентификации личности, средства связи, аппаратура для прослушивания и техника, защищающая от подслушивания, оружие и боеприпасы униформа.

В 1984 году в Париже была организована первая выставка Milipol, которая помогла профессионалам в области безопасности рассказать о своих продуктах и ​​услугах французской и международной аудитории. С 1991 г. Milipol стала проводиться раз в два года, а в 1995 г. получило официальную поддержку Министерства внутренних дел Франции.

Спустя год Milipol выходит за пределы страны и запускается в Катаре Milipol Qatar, а с 2015 г. уже покоряет Азию (Milipol Asia-Pacific). Все выставки проходят поочередно и в этом году она будет проходить в Катаре.

Nature

Выставка имеет узкоспециализированный характер: доступ широкой публики в павильоны закрыт, попасть на нее могут только сотрудники служб безопасности и профильных организаций.

 Если обратиться к статистике выставки в 2018 году:

·       48 стран официально представлены 314 официальными делегатами.

·       8487 посетителей.

·       222 экспонента из 24 стран

·       5 международных павильонов из Великобритании, Германии, Италии, Франции, Северной Америки.

·       Катар занимал большую часть зала с участием 93 компаний.

 Разделы выставки 2018 года:

·       Полиция

·       Береговая и приграничная безопасность 

·       Безопасность портов и аэропортов 

·       Спецподразделения 

·       Таможня 

·       Гражданская оборона 

·       УИН

·       Охрана режимных объектов и периметра 

·       Защита промышленных объектов

Nature

В допандемийные годы Россию на выставке Milipol представляли предприятия Рособоронэкспорта и Ростеха. Иностранным заказчикам мы предлагали специальное стрелковое оружие и средства ближнего боя, специальные бронированные автомобили, поисково-досмотровую технику, средства обнаружения взрывчатых и наркотических веществ, средства работы с взрывоопасными предметами и робототехнические комплексы. Большое внимание было уделено так же вопросам борьбы с беспилотными летательными аппаратами и тематике кибербезопасности.

Среди участников неоднократно были представлены и члены Союза оружейников: ООО «МАРТ ГРУПП» и АО "ФНПЦ "НИИ прикладной химии".

ООО «МАРТ ГРУПП» возглавляет список российских разработчиков и производителей электрошокового оружия. Все модели электрошокеров «МАРТ ГРУПП» относятся к контактно-дистанционным. Их можно применять не только в близком контакте с противником, но и на расстоянии, с помощью картриджей. Все это делает устройство универсальным средством самообороны.

Nature

АО ФНПЦ "НИИ прикладной химии" известен своим комплексом «ОСА», боеприпасами нелетального действия и учебно-тренировочными средствами. Изделия используются во время проведения военно-тактических игр, таких как пейнтбол и страйкбол, а максимальная схожесть учебного снаряжения с боевыми аналогами позволяет использовать их для обеспечения тренировок военнослужащих в условиях, приближенных к боевым.

Nature

Напомним, комплекс «Оса» предназначен для самообороны и индивидуальной защиты граждан от нападений, а также для использования сотрудниками правоохранительных органов, обеспечения безопасности на воздушном транспорте, подачи сигналов и освещения местности сигнальными и осветительными ракетами.

Концерн «Калашников» так же принимал участие в данной выставке в 2013 году.   Наибольший интерес вызвал пистолет Ярыгина калибра 9х19 мм, пистолет Макарова, модернизированный пистолет Макарова ПММ с магазином увеличенной емкости (на 10 и 12 патронов) и пистолет самозарядный малогабаритный ПСМ.

Наши производители в основном принимают участие на выставке в Париже, а в Дохе она направлена на страны Персидского залива (Бахрейн, Катар , Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты).

В этом году очередь MILIPOL QATAR, она пройдет с 24.05.2022 по 26.05.2022.

В любом случае мы постараемся освятить наиболее значимые события.

Добавить в избранное
Поделиться

Мы в соцсетях