25 ноября 2022

Новый приказ ФСБ

с 1 декабря вступит в силу новый приказ ФСБ
Уважаемые коллеги и единомышленники!

Федеральная служба безопасности России подготовило 60 пунктов, которые по их мнению могут быть использованы против безопасности Российской Федерации иностранными государствами и их гражданами. Приказ ФСБ России № 547 от 04.11.2022 вступает в силу с 1 декабря 2022 года, в нем утвержден перечень различных сведений, связанный с проведением СВО. Необходимо обратить внимание при их публичном обсуждении и публикации. Будьте бдительны и внимательны при освещении этих сведений.
 
После вступление приказа в силу, целесообразно не распространять информацию о мобилизации, обучении российских войск, их материально-техническом и финансовом обеспечении. Не размещайте информацию о знакомых, побывавших в зоне боевых действий, а также не распространяйте какие-либо «новости с фронта», которыми вы можете располагать.

Так можем выделить еще следующие пункты, которые тоже попали в список: 

  • сведения об оценки действий военных;
  • попытки узнать о морально-психологическом климате в ВС РФ; 
  • сведения о материально-техническом и финансовом обеспечении войск, воинских формирований и органов;
  • за разглашение сведений о методах подготовки военнослужащих (сотрудников) войск, воинских формирований и органов;
  • ведения о закупках товаров, работ, услуг для нужд войск, воинских формирований и органов, в том числе сведения о единственных поставщиках товаров, работ, услуг;
  • разглашать сведения о проблемах, в том числе финансово-экономических, сдерживающих развитие Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в одной или нескольких областях деятельности.
Полностью c документом можно ознакомиться ниже.

Добавить в избранное
Поделиться

Мы в соцсетях


Комментарии

Написать