25 января 2023

Предприятия ВПК наращивают поставки дронов

Дмитрий Медведев сообщил о наращивании поставок беспилотников и боеприпасов
На фото: Президент концерна "Калашников" Алан Лушников, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор концерна "Калашников" Владимир Лепин.

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил об увеличении поставок в войска разведывательно-ударных беспилотников, а также барражирующих боеприпасов. На своем телеграм канале он показал видео о посещении предприятий компании «Калашников». Медведев отметил, что в этом году идет поставка наиболее востребованных видов вооружения, военной техники и вооружения. Он добавил, что речь идет о «тысячах единиц».

Предприятия ВПК наращивают поставки Вооруженным силам РФ разведывательных и ударных беспилотников, барражирующих боеприпасов для нужд СВО
В начале января стало известно, что Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, входящий в состав концерна «Калашников», поставил Минобороны России партию новых пистолетов 6П72 «Удав».

Чуть ранее пресс-служба Калашникова сообщила о рекордном производстве оружия за последние 20 лет. Производство боевого и гражданского оружия увеличилось на 40%.
Добавить в избранное
Поделиться

Мы в соцсетях