25 мая 2022

Поправки. Рекомендации от Росгвардии

краткая методичка от Росгвардии касательно новых поправок
С 29 июня этого года, в силу вступят новые поправки к Федеральному закону "Об Оружии".
У владельцев оружия и у тех кто только собирается им стать все чаще возникают вопросы, что их ждет после того, как поправки вступят в законную силу.

Что делать тем, у кого уже есть Ланкастер, но нет нужного стажа по новым правилам? Что будет с покупкой автоматического оружия? Эти и многие другие вопросы, которые периодически поступали на горячую линию Росгвардии, были подробно разобраны и прокомментированы в специальной брошюре с пояснениями и примерами.

Из нее вы узнаете:

I. О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ

  • При обращении граждан, владеющих оружием, канал ствола которого имеет овально-винтовую сверловку (типа «Ланкастер»), либо нарезную (до 140 мм) часть ( «Парадокс» ).
  • В случае обращения граждан, владеющих менее двух лет гражданским огнестрельным длинноствольным оружием, за получением разрешения на хранение, хранение и ношение гладкоствольного оружия (имеющего более двух стволов, магазин или барабан), приобретенного после вступления в силу Закона № 231-ФЗ.
  • Выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия, в отношении владельцев гражданского оружия, получивших соответствующие разрешительные документы до вступления в силу Федерального закона № 231-ФЗ. 
  • Так же даны разъяснения о порядке выдачи лицензий на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия, когда она не выдается гражданам Российской Федерации и на каком основании.
  • и др.
II. АЛГОРИТМ ИЗЪЯТИЯ ОРУЖИЯ У ГРАЖДАН ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «ОБ ОРУЖИИ».

Примеры, штрафы и последствия в случае невыполнения.


PDF формат можно скачать по ссылке ниже:

Добавить в избранное
Поделиться

Мы в соцсетях


Комментарии

Написать